Vai al contenuto principale della pagina Vai al menu principale Vai al menu di questa sezione

Lo Staff del Servizio Cultura, turismo e politiche giovanili

Assessore alla Cultura, biblioteche, politiche ambientali e pari opportunità
Corrado Bungaro
Via Alfieri 6
0461 884953
assessore.cultura@comune.trento.it

Dirigente
Clara Campestrini
Via delle Orfane 13
0461 884349
clara.campestrini@comune.trento.it

Capoufficio Cultura e Turismo
Cristina Ambrosi
Via delle Orfane 13
0461 884191
cristina.ambrosi@comune.trento.it

Capoufficio Politiche giovanili
Federica Graffer
Via Belenzani 13
0461 884836
federica.graffer@comune.trento.it

Segreteria
Damiana Moratelli
Via delle Orfane 13
0461 884286, 884287 - fax 0461 884386
damiana.moratelli@comune.trento.it



Collaboratori Ufficio Cultura e Turismo

Marta Battistutta
0461 884132
marta.battistutta@comune.trento.it

Maria Bertizzolo
0461 884190
maria.bertizzolo@comune.trento.it

Cinzia Birolini
0461 884169
cinzia.birolini@comune.trento.it

Chiara Campolongo
0461 884133
chiara.campolongo@comune.trento.it

Chiara Deavi
0461 884985
chiara.deavi@comune.trento.it

Marco Galano
0461 884594
marco.galano@comune.trento.it

Patrizia Garbari
0461 884161
patrizia.garbari@comune.trento.it

Renata Genetin
0461 884220
renata.genetin@comune.trento.it

Cinzia Musetti
0461 884135
cinzia.musetti@comune.trento.it

Lauretta Pederzolli
0461 884290
lauretta.pederzolli@comune.trento.it

Luana Slomp
0461 884983
luana.slomp@comune.trento.it

Franca Zambaldi
0461 884134
franca.zambaldi@comune.trento.it



Collaboratori Ufficio Politiche giovanili, Via Belenzani 13

Daniela Divan
0461 884136
daniela.divan@comune.trento.it

Sara Facenda
0461 884841
sara.facenda@comune.trento.it

Anna Lazzeri
0461 884838, 884240 - fax 0461 884849
anna.lazzeri@comune.trento.it

Mariarosa Mosna
0461 884862
mariarosa.mosna@comune.trento.it

Daniela Pederzolli
0461 884137
daniela.pederzolli@comune.trento.it

Tiziana Pedrel
0461 884364
tiziana.pedrel@comune.trento.it

Nadia Tomasi
0461 884247
nadia.tomasi@comune.trento.it

Rosanna Wegher
0461 884837
rosanna.wegher@comune.trento.it



Personale ausiliario

Rosa Cammarota
Via delle Orfane 13
0461 884982

Mario Giacometti
Via delle Orfane 13
0461 884982

Mauro Pasquali
Via Belenzani 13
0461 884240

evel Double-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 XHTML 1.0 Transitional Valido! CSS Valido! Validatore accessibilità